Jakarta (pilar.id) – Piala Dunia U-17 2023, sebuah ajang sepak bola bergengsi dunia, akan segera digelar di Indonesia. Pembukaan resmi turnamen ini akan berlangsung di Stadion Gelora Bung Tomo (GBT) Surabaya, dan diperkirakan akan menjadi acara megah yang sangat dinantikan sebagai awal dari turnamen prestisius ini di tanah air.
Erick Thohir, Ketua Umum PSSI, dengan antusias menyatakan bahwa upacara pembukaan ini akan menjadi momen bersejarah karena merupakan kali pertama Piala Dunia diadakan di Indonesia.
“Meskipun ini adalah turnamen U-17, bagi Indonesia, ini adalah Piala Dunia, sehingga pembukaannya harus meriah dan tak terlupakan,” ungkap Erick.
Untuk para penggemar sepak bola, berikut adalah pembagian grup dan jadwal lengkap pertandingan Piala Dunia U-17 2023 di Indonesia:
Penyisihan Grup
Grup A: Indonesia, Ekuador, Maroko, Panama Jumat, 10 November:
- Panama vs Maroko (Stadion Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)
- Indonesia vs Ekuador (Stadion Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)
Senin, 13 November:
- Maroko vs Ekuador (Stadion Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)
- Indonesia vs Panama (Stadion Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)
Kamis, 16 November:
- Maroko vs Indonesia (Stadion Gelora Bung Tomo/Pukul 19.00 WIB)
- Ekuador vs Panama (Stadion Manahan/Pukul 19.00 WIB)
Grup B: Spanyol, Mali, Uzbekistan, Kanada Jumat, 10 November:
- Mali vs Uzbekistan (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)
- Spanyol vs Kanada (Stadion Manahan/Pukul 19.00 WIB)
Senin, 13 November:
- Spanyol vs Mali (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)
- Uzbekistan vs Kanada (Stadion Manahan/Pukul 19.00 WIB)
Kamis, 16 November:
- Uzbekistan vs Spanyol (Stadion Manahan/Pukul 16.00 WIB)
- Kanada vs Mali (Stadion Gelora Bung Tomo/Pukul 16.00 WIB)
Grup C: Brasil, Inggris, Iran, Kaledonia Baru Sabtu, 11 November:
- Kaledonia Baru vs Inggris (Stadion JIS/Pukul 16.00 WIB)
- Brasil vs Iran (Stadion JIS/Pukul 19.00 WIB)
Selasa, 14 November:
- Brasil vs Kaledonia Baru (Stadion JIS/Pukul 16.00 WIB)
- Inggris vs Iran (Stadion JIS/Pukul 19.00 WIB)
Jumat, 17 November:
- Inggris vs Brasil (Stadion JIS/Pukul 16.00 WIB)
- Iran vs Kaledonia Baru (Stadion Si Jalak Harupat/Pukul 16.00 WIB)
Jadwal lengkap ini menawarkan pengalaman menyaksikan bakat-bakat muda dari berbagai negara berjuang di panggung internasional. Semua mata tertuju pada pembukaan yang akan menjadi pertanda awal dari perhelatan besar ini di tanah air. (hen/ted)